Главная \ Новости \ «Фалькон-МБА» остались без медалей во II сезоне Лиги Сильных Людей

«Фалькон-МБА» остались без медалей во II сезоне Лиги Сильных Людей

nG0WEd0GHwY Первый день показал, что каждый из четырех участников точно заслужил свое место на этом событии. Групповую часть очень уверенно прошли казанцы — ни одного поражения. А команда из Санкт-Петербурга и «Фалькон-МБА» подарили упорный матч, в котором разница была лишь в одно очко (8-7) в пользу петербуржцев.

«Фалькон-МБА» и «БасКИ-Академия им. В.П. Кондрашина» в своём полуфинале показали, почему 3х3 — это формат баскетбола, в котором интрига не исчезает. Команда из Санкт-Петербурга уступала по ходу игры 4 очка, счет был 9:5 в пользу москвичей, а времени оставалось меньше четырех минут. И с этого момента началось баскетбольное безумие! За 2,5 минуты петербуржцы во главе с Дмитрием Ситниковым сравняли счет (10:10), выдав отрезок 4:1. В решающей концовке бросок оформил Евгений Посланиченко, для которого это были первые набранные очки в матче, и они принесли победу.

Во второй день финала Лиги сильных людей, «Фалькон–МБА» и «БасКИ–Академия» до экватора своих матчей двигались максимально близко. За 4 с небольшим минуты до окончания встречи счет был равным (5:5), но во второй половине петербужцы добавили в точности и скорости, а вот москвичи словно устали, пропустив рывок соперника. По итогу «БасКИ» выиграли встречу с двукратным преимуществом (13:6).

Матч за третье место, к сожалению, не сумел дать много интриги. Московскому «Фалькону–МБА» с самого старта пришлось быть в роли догоняющего, плюс неожиданная поломка колеса у коляски Александра Годжурова заставила играть не совсем привычной тройкой. Хотя Федор Юрку и компания рук не опустили, но полноценного сопротивления сопернику дать не смогли. Итоговый счет 12-6 в пользу команды из Тюмени.

Победителем же турнира стала команда «Крылья Барса», в упорном финале обыгравшая команду «БасКИ–Академия» в овертайме со счетом 15-13

Василий Кочетков набрал 12 очков из 15 командных и выиграл гонку за звание MVP у Дмитрий Ситникова.